В Северной столице пройдет новогодний Книжный салон

10:23 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Город

Новогодний книжный салон, который пройдет в декабре в Петербурге, представит петербуржцам новинки ведущих российских издательств. Следуя девизу: «Книга - лучший подарок!», горожанам будут предложены издания по истории, мемуары, детскую литературу, альбомы по искусству и многое другое, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского Книжного Салона.

По словам организаторов, уже полюбившийся петербуржцам и гостям города бренд - Санкт-Петербургский Международный книжный салон, который традиционно проходит в Михайловском манеже в мае, отныне будет представлен и в предновогоднем формате.

В рамках Салона планируются встречи с писателями, концерты и спектакли по мотивам известных литературных произведений. В частности, студенты Российского государственного института сценических искусств представят две постановки - своеобразную авторскую версию по рассказу Андрея Платонова «Корова» и спектакль по повести Чингиза Айтматова «И дольше века длится день».

Гостями мероприятия станут кинорежиссер Кшиштоф Занусси, писатель Евгений Водолазкин и молодая поэтесса Марина Кацуба, добавили в пресс-службе.

Новогодний книжный салон будет проходить в Центра дизайна ARTPLAY с 13 по 16 декабря.

Поделиться в соцсетях