Врио губернатора: Петербург сыграет ведущую роль в мировой культуре

10:39 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил на открытии Санкт-Петербургского международного культурного форума. Он подчеркнул, что Культурный форум - продолжение проведения петровских Ассамблей, которые появились почти 300 лет назад, передает корреспондент Города+. 

«Культура  для Петербурга - один из столпов его развития. Уверен, Северная столица еще сыграет ведущую роль в мировом ренессансе культуры и искусств», - считает глава города. 

По словам действующего главы города, высокий статус события подчеркивает традиционное участие в официальной программе Президента России Владимира Путина. В рамках седьмого форума состоится вручение Европейской театральной премии – самой престижной награды Старого Света. Лауреатом этой премии стал петербуржец, художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин.

«Культура всегда была одним из столпов, на которых стоял и будет стоять наш город. Во все времена она воспитывала настоящих петербуржцев. Уверен, Северной столице еще предстоит сыграть одну из ведущих ролей. Только она обладает способностью пробуждать в нас лучшие чувства и на этой основе объединять людей», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Глава города отметил, что в этом году на форуме зарегистрировались 35 тысяч участников из 100 стран мира, в том числе 13 тысяч профессионалов культурной сферы. 

Александр Беглов выразил уверенность в том, что форум будет способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания, дальнейшему развитию гуманитарных связей между странами и городами. Он пожелал всем участникам плодотворной работы и интересных встреч.

Участники Санкт-Петербургского международного культурного форума планируют подписать более 50 соглашений о сотрудничестве, в частности, с представителями из Германии, Италии и Молдавии.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября. Город+ в течение трех дней будет показывать дискуссии и мероприятия из Главного штаба Эрмитажа в прямом эфире. Трансляции можно увидеть в нашей группе ВКонтакте или на Youtube-канале.

Поделиться в соцсетях