Санкт-Петербург и Сингапур подписали социально-экономическое соглашение

18:41 ср, 14 ноября, 2018
Теги
Город

Правительства Санкт-Петербурга и республики Сингапур 14 ноября подписали взаимовыгодное соглашение на саммите Россия – АСЕАН, сообщает пресс-служба губернатора. Стороны договорились о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социальной областях. Свои подписи под документом поставили вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и генеральный директор «Сингапур Кооперэйшн Энтэрпрайз» Кон Вай Ман.

Город и республика пообещали расширять и укреплять отношения и использовать их во благо жителей. Намечено развитие научно-технического, образовательного и делового сотрудничества Петербурга и Сингапура, обмен специалистами и опытом в различных областях.

Особое внимание в соглашении уделено совместному градостроительству, архитектуре и развитию мегаполисов. В этой сфере обоим субъектам есть, чем поделиться друг с другом. Города инфраструктурно развиты, имеют большое население и количество транспорта, однако организованы совершенно по-разному. Компании Северной столицы России и Сингапура обменяются своими лучшими градостроительными и транспортными идеями и решениями.

«Правительство Санкт-Петербурга, начиная с 2017 года, изучает сингапурский опыт транспортного планирования. Сегодня Сингапур выступает мировым лидером в эффективности управления транспортной системой. Нам интересен их опыт, мы нацелены на улучшение транспортной ситуации в своем городе», – прокомментировал соглашение вице-губернатор.

Как ранее писал Город+, летом 2018 года петербургская делегация во главе с Игорем Албиным побывала в Сингапуре и договорилась о дальнейшем сотрудничестве с республикой.

Поделиться в соцсетях