Петербург готов принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году

19:54 вт, 13 ноября, 2018
Теги
Город

На заседании межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований обсудили право проведения чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году. Вице-губернатор Владимир Кириллов уверен, что Петербург готов участвовать в спортивном событии, сообщили в пресс-службе Смольного. 

По его словам, город на Неве обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения соревнований на самом высоком уровне. Помимо этого, Петербург приобрел бесценный опыт по обеспечению комфортных и безопасных условий пребывания всех участников и гостей во время ЧМ-2018. 

В Северной столице есть три стадиона, которые отвечают всем требованиям волейбольного чемпионата: «Ледовый дворец», СК «Юбилейный» и КСК «Сибур-Арена». Основной площадкой для тренировок станет Академия Платонова.

Международная федерация волейбола рассмотрит заявки стран-претендентов до конца ноября. В случае победы нашей страны, соревнования проведут в 5-7 утвержденных федерацией городах-организаторах с 21 августа по 11 сентября 2022 года.

Поделиться в соцсетях