Автопарковка на намыве стала пешеходной зоной

17:30 вт, 13 ноября, 2018
Теги
Город

Вопрос создания сквера или пешеходной зоны вместо существующей парковки автотранспорта вблизи ЖК «Я – Романтик» не раз поднимался на выездных совещаниях, которые проводил на намывных территориях Невской губы вице-губернатор Игорь Албин. Во исполнение поручений вице-губернатора, нарушения по использованию земельного участка были устранены и территория благоустроена, сообщили в пресс-службе Игоря Албина.

Так, на месте несанкционированной автопарковки появилась пешеходная зона. На территории высадили 237 деревьев, установили 24 скамейки и 18 урн, также специалисты разместили 24 опоры освещения.

В июне этого года Игорь Албин дал поручение проверить, законно ли предоставлен земельный участок по адресу: Санкт-Петербург, Невская губа, уч. 29, под размещение автопарковки.

«Участок площадью 16 890 кв. м находится в собственности Петербурга и принадлежит на правах аренды АО «Терра Нова», которое в свою очередь передало этот земельный участок в субаренду индивидуальному предпринимателю для обустройства парковки автотранспорта. Вместе с тем, в соответствии с графической частью утвержденного проекта планировки и межевания территории, на большей части земельного участка предусмотрено озеленение», - рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

Ранее Город+ сообщал, что вице-губернатор Игорь Албин регулярно инспектирует объекты строящегося района на намывных территориях Васильевского острова.

Поделиться в соцсетях