Город выделит средства на содержание пришкольных стадионов

15:36 вт, 13 ноября, 2018
Теги
Город

На ремонт спортивных стадионов при петербургских школах могут выделить 107 миллионов рублей. Соответствующая поправка к проекту закона о городском бюджете на следующий год уже подписана временно исполняющим обязанности губернатора Северной столицы Александром Бегловым и направлена Законодательному собранию на рассмотрение. Об этом сообщает пресс-служба парламентского комитета по законодательству.

Депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Михаил Барышников в конце октября обращались к главе города с вопросом о содержании пришкольных спортивных стадионов и теперь получили ответ.

По словам градоначальника, в настоящее время в ремонте спортивных площадок нуждаются 190 образовательных учреждений Петербурга. На стадионах необходимо обновить оборудование и заменить покрытие на искусственное полотно. «В городском правительстве уже подготовлен соответствующий проект постановления, который предусматривает целый комплекс мероприятий по приведению пришкольных стадионов в надлежащее техническое состояние», - отметил Александр Беглов в своем ответе парламентариям.

В свою очередь сенаторы считают, что финансирование работ по ремонту стадионов должно строиться на долгосрочной основе. «Необходимо внести изменения в государственную программу», - передает их слова пресс-служба. 

Поправку, касающуюся финансирования школьных спортплощадок, члены городского парламента рассмотрят в рамках второго чтения, которое запланировано на 21 ноября.

Поделиться в соцсетях