Петербуржцы выберут лучшего спортсмена

10:43 ср, 14 ноября, 2018
Теги
Город

Петербуржцы выберут любимого спортсмена в конкурсе народного признания «Ты лучший!». Российские спортивные тренеры, участники клубов, команд и секций, профессионалы и любители сразятся за звание лучшего спортсмена. Победители получат ценные призы, а их фотографии появятся на рекламных щитах Северной столицы, пообещали в студии Города+ учредитель конкурса Николай Кононов и восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых. 

Конкурс «Ты лучший!» проводится в рамках федерального общественного проекта «Аллея спортивной славы». В нем принимают участие все желающие жители Петербурга и других городов России от 14 до 35 лет, которые имеют отношение к спорту. В своих анкетах они подробно рассказали о себе и о своих спортивных и личностных заслугах. Эта информация поможет аудитории сделать правильный выбор. 

Для удобства участники разделены на 18 номинаций: футбол, хоккей, игровые виды спорта, восточные и европейские единоборства, спортивная и художественная гимнастика, водные виды спорта, синхронное плавание, фехтование, атлетика, настольные игры, бодибилдинг и фитнес, лыжные, коньковые и другие зимние виды спорта и паралимпийский спорт. Особенно народной любовью, по предварительным результатам голосования, в этом году пользуются борцы различных единоборств. Однако к финалу ситуация может сильно измениться. 

«Мы отличаемся от всевозможных соревнований тем, что проводим именно общественное голосование. Люди поддерживаются зрителями за счет своих человеческих качеств, а не спортивных побед, которые и так есть у многих из них. Результат может оказаться неожиданным и непредсказуемым, ведь публика учитывает все аспекты личности участников», – рассказал о правилах конкурса Николай Кононов. 

Проголосовать за своего знакомого, друга, любимого тренера, надежного товарища по команде или просто за понравившегося участника может любой. Для этого нужно только зарегистрироваться на сайте тылучший.рф и выбрать нужный вариант. 

Проект «Аллея спортивной славы» стартовал в 2017 году. Его задача – пропаганда и популяризация любительских видов спорта. Организация успешно провела уже два конкурса общественного признания: «Любимый тренер» и «Мы команда». Победителей и финалистов событий теперь знает в лицо вся Северная столица, ведь их портреты целых три месяца улыбались городу с плакатов социальной рекламы. Такая же награда ждет и лучших спортсменов. 

«Мы все знаем олимпийских чемпионов и известных тренеров, но внимания заслуживают и люди, которые трудятся не публично. Когда в конкурсе «Любимый тренер» победила преподавательница фехтования из обычной районной школы, ее ученики увидели ее портрет на Сенной площади и были в восторге. Ведь спортсмены не рождаются сразу чемпионами, все мы проходим путь от начинающего до победителя», – делится Павел Коржавых. 

Голосование в конкурсе «Ты лучший!» на сайте тылучший.рф продлится до 20 ноября, а 29 ноября состоится торжественное награждение участников.

Поделиться в соцсетях