В Петербурге состоялся Форум работающей молодежи

19:25 пт, 09 ноября, 2018
Теги
Город

В городе на Неве в третий раз прошел Форум работающий молодежи. Со студентами и молодыми специалистами встретился глава города Александр Беглов. Для участников организовали мастер-классы и экскурсии, сообщила пресс служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Форум проходил на площадке мультимедийного комплекса «Вселенная Воды», где собрались 500 участников из 80 предприятий и 20 учебных заведений. При встрече с Советом работающей молодежи, Александр Беглов вручил представителям рабочих династий благодарственные письма и подарки. Он отметил, что работающий человек создает основу экономики страны. 

На пленарном заседании на тему «Профессиональное взаимодействие поколений как условие устойчивого развития современной России. Будущее промышленности и рабочих специальностей», которое также прошло в рамках форума, выступили вице-губернаторы и депутаты. Так, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Пантелеев отметил, что важно вовлекать молодых людей в законотворчество и подчеркнул, что правительство собирается создать в госдуме молодежный парламент.

Форум был придуман студентами и молодыми специалистами для обмена опытом. 

Поделиться в соцсетях