В Петербурге проходит чемпионат мира по прыжкам на батуте

11:25 пт, 09 ноября, 2018
Теги
Город

В СКК «Петербургский» проходит 33-й чемпионат мира по прыжкам на батуте. В церемонии открытия соревнований приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель Оргкомитета чемпионата мира-2018  Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

В приветственном обращении от имени временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова вице-губернатор отметил, что Петербург уже не первый раз становится площадкой для проведения этого престижного международного первенства.

«Петербургская школа по прыжкам на батуте внесла весомый вклад в развитие этого зрелищного вида спорта и продолжает удерживать лидирующие позиции», - подчеркнул Владимир Кириллов.

Он пожелал участникам соревнований успешных выступлений и заслуженных побед, а всем болельщикам - ярких и незабываемых впечатлений.

Ведущие спортсмены из 34 стран соревнуются в личном и командном зачете по индивидуальным и синхронным прыжкам на батуте, а также прыжкам на акробатической дорожке и на двойном минитрампе. На чемпионате состоялся первый в истории объединенный командный финал. Турнир завершится 10 ноября. А 15 ноября в СКК «Петербургский» начнется первенство мира, в котором примут участие свыше 1000 батутистов из 44 стран.

Ранее Город+ писал, что 7 ноября в Петербурге стартовали соревнования по прыжкам на батуте. Президент России Владимир Путин приветствовал участников, организаторов и гостей чемпионата.

Поделиться в соцсетях