Эрмитаж планирует усилить охрану посетителей и экспонатов

14:27 чт, 08 ноября, 2018
Теги
Город

Согласно статистике, в Государственный Эрмитаж приходит почти пять миллионов человек в год. Эти показатели заставили руководство музея задуматься об усилении мер безопасности в отношении посетителей и экспонатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского.

«Сегодня число гостей после спада 90-ых годов вернулось к максимальному показателю. Еще в 2017 году цифра в четыре миллиона человек была близка к пределу пропускной способности основного музейного комплекса на Дворцовой набережной. Такой наплыв туристов требует регулирования охраны и людей, и экспонатов», - передает информагентство слова главы музея.

По словам Михаила Пиотровского, ограничение доступа посетителей в музей – это вынужденная, но необходимая мера. И одним из самых простых способов регулирования потока туристов руководитель Эрмитажа назвал создание определенного количества мест в гардеробе.

Проблему вместимости музеев Михаил Пиотровский недавно обсудил с представителями дирекции Лувра и Национальной галереи Вашингтона на международной конференции в Ватикане, добавляет ТАСС.

Поделиться в соцсетях