В Северной столице появились две новые велодорожки

15:39 ср, 07 ноября, 2018
Теги
Город

На набережной реки Фонтанки и Яхтенной улице завершились работы по размещению велосипедных полос. Теперь для петербуржцев доступны почти 6,5 километров новых велодорожек. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Полоса для движения велосипедистов протянулась вдоль четной и нечётной сторон набережной Фонтанки от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта. Велодорожка на Яхтенной улице стала частью маршрута «Морской проспект – Парк 300-летия».

До конца 2018 года должны быть готовы ещё четыре отрезка велосипедных путей. Один из них пройдет от проспекта Культуры до Кантемировской улицы. Вторая велодорожка появится на улице Типанова от проспекта Юрия Гагарина, проспекта Славы до Софийской улицы. Планируется также обустроить зону для велосипедистов на Ораниенбаумском проспекте от Полигонного переулка до улицы Федюнинского. Отдельную полосу обустроят на Бухарестской улице. Она войдёт в состав веломаршрута «Бухарестская улица от улицы Олеко Дундича до Волковского проспекта».

Всего за 2018 год в Петербурге появятся 22 километра новых велодорожек, добавляет издание.

Поделиться в соцсетях