Вторник. Конкурс «Дом, в котором мы живем» и кинопремьера

08:00 вт, 06 ноября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот вторник мы предлагаем вам сходить на  открытый творческий конкурс «Дом, в котором мы живем», посетить урок в школе вокального мастерства Елены Образцовой и побывать на премьере игрового фильма «Облепиховое лето» о драматурге Александре Вампилове.


В Культурном центре Елены Образцовой в Петербурге состоится Международная Творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой. Откроется школа презентацией программы преподавателя сольного пения Наталии Комаровой для детей класса вокала в ДМШ и ДШИ, составленной на основе федеральных государственных требований. В расписании школы – открытые уроки, мастер-классы, лекции, практические занятия, в том числе по итальянскому и французскому языкам. Мероприятия Творческой школы буду проводиться по 8 ноября. Начало в 11:30.

В «Голубой Гостиной» Санкт-Петербургского Союза художников будет проходить Межрегиональный открытый творческий конкурс «Дом, в котором мы живем». Конкурс организован для воспитанников школ-интернатов и детских домов Петербурга и Ленинградской области. Организаторы: Центр реабилитации детей-сирот и бывших воспитанников школ-интернатов, Союз художников Санкт-Петербурга при поддержке комитета по социальной политике, комитета по градостроительству и архитектуре и Союза архитекторов Санкт-Петербурга. Конкурс продлится по 11 ноября. Начало в 11:00.

Открытая киностудия «Лендок» покажет премьеру фильма Виктора Алферова «Облепиховое лето». Это первый игровой фильм об Александре Вампилове – драматурге, спектакли по пьесам которого вот уже несколько десятилетий не сходят со сцен столичных и провинциальных театров. Съемки фильма проходили на киностудии «ЛЕНДОК» в Петербурге и на Байкале, где 17 августа 1972 года перевернулась лодка Вампилова. Он умер от остановки сердца, едва коснувшись берега. Ему было почти 35 лет. В этом году ему исполнился бы 81 год. Начало в 20:00.

Поделиться в соцсетях