Понедельник. Обсуждение пьесы и концерт грузинского народного хора

08:00 пн, 05 ноября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот понедельник мы предлагаем вам принять участие в обсуждении пьес Дмитрия Данилова в рамках выпуска спектакля «Человек из Подольска», посетить закрытие Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи», а также послушать концерт грузинского народного хора «Ибери».


На камерной сцене театра «На Литейном» прочтут и обсудят пьесы Дмитрия Данилова в рамках выпуска спектакля «Человек из Подольска». Читать пьесу «Сережа очень тупой» будут з. а. России Николай Соловьёв, Наталья Ионова, Игорь Ключников, Игорь Милетский, Сергей Шоколов, Сергей Шапошников. По словам режиссера Виктории Луговой, эта пьеса об обществе, которое считает героя тупым лишь потому, что он единственный, кто не утратил способность к состраданию. Послушать и обсудить пьесу можно в 16:00 на Литейном проспекте, 51.

В Государственной академической капелле пройдет закрытие Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи». Хор и Симфонический оркестр исполнят музыкально-поэтическую композицию по произведениям русских поэтов и композиторов «Россия, Русь, храни себя, храни!». Эта постановка открывала фестиваль в 2016 году. Гости услышат произведения Чайковского, Глинки, а также стихи Пушкина, Тютчева, Есенина, и многих других авторов, которые исполнят петербургские артисты Семен Сытник и Николай Иванов. Послушать концерт можно в 20:00 на набережной реки Мойки, 20.

Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича пройдет концерт грузинского народного хора «Ибери».  Хор объединяет профессиональных исполнителей народной музыки, хороших друзей и истинных патриотов культуры, которые стремятся сохранить грузинское песнопение и познакомить зрителей разных стран с уникальными традициями национального грузинского творчества. Репертуар «Ибери» собирает множество песен всех регионов Грузии, которые очень отличаются друг от друга. Послушать уникальное и по праву культурное наследие можно на Михайловской улице, 2.

 

Поделиться в соцсетях