Петербуржцев пригласили в «Год театра» спектаклем «Кинастон»

12:06 пт, 02 ноября, 2018
Теги
Культура

Санкт-Петербургский фестиваль искусств «Осенний марафон 2018» открылся спектаклем «Кинастон» Московского театра Олега Табакова. В постановке рассказывается об английском актере XVII века Эдварде Кинастоне, который прославился исполнением женских ролей. 

Перед спектаклем председатель комитета по культуре Константин Сухенко отметил, что это лучшая премьера года и хорошо, что фестиваль стартовал именно с этого произведения.

Цель фестиваля – развитие и позиционирование театрального и исполнительского искусства накануне «Года театра», которым станет 2019 год. 

«Этот фестиваль поддерживает в первую очередь Министерство культуры РФ, это федеральное мероприятие и мы очень рады, что оно проходит у нас в Петербурге. Так что, в добрый путь, фестиваль. Хочу пригласить вас  в «Год театра». Для всего города он откроется в декабре, а для вас уже сейчас. Это достойное событие, где о театре можно поговорить всерьез, погрузиться в него глубже, чем это доступно нам обычно и увидеть, понять намного больше с помощью Министерства культуры», - подчеркнул председатель.

Фестиваль «Осенний марафон 2018» продлится до 11 ноября. На сценах Театра-фестиваля «Балтийский дом», Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и БКЗ «Октябрьский» петербуржцы увидят премьерные спектакли.

Поделиться в соцсетях