Пятница. «Невские хоровые ассамблеи» в Капелле и джазовый концерт

08:00 пт, 02 ноября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту пятницу мы предлагаем вам сходить на открытие I Международного фестиваля пластических театров «Куранта», побывать на концерте известного нью-йоркского вокалиста Майлса Гриффита и квартета Алексея Подымкина из Москвы и посетить «Невские хоровые ассамблеи» в Капелле.


В Театре эстрады им. А. Райкина состоится открытие I Международного фестиваля пластических театров «Куранта». Зрителям всех возрастов предоставляется возможность посмотреть шесть детских спектаклей за один вечер. Разноплановые постановки связаны единой сюжетной линией – путешествием в волшебный мир театра. Зритель увидит классический и современный балет, клоунаду, танцевальное шоу и мюзикл. Специальный проект фестиваля  -  спектакль «Театр в стиле джаз», который будет показан в день открытия на сцене Театра Комедии им. Н. П. Акимова. Фестиваль продлится по 4 ноября. Открытие - в 18:00.

В филармонии джазовой музыки состоится концерт известного нью-йоркского вокалиста Майлса Гриффита и квартета Алексея Подымкина из Москвы. Музыканты выступят с новой программой «От Джорджа Гершвина до Стиви Уандера». Майлс Гриффит принадлежит к числу вокалистов, которые используют весь спектр возможностей своего голоса, в том числе в качестве ударного или шумового инструмента. С квартетом маэстро Алексея Подымкина его связывают дружеские отношения, совместные записи и концерты. Начало в 19:00.

В Государственной академической капелле состоится концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи». В программе хора и Симфонического оркестра Капеллы – Первый фортепианный концерт П. И. Чайковского, открывший новую эпоху в русской фортепианной музыке, а также музыка А. Глазунова к пьесе «Царь Иудейский», которая в начале прошлого века стала настоящей сенсацией и породила множество споров и противоречивых откликов. За дирижерским пультом - народный артист России Александр Чернушенко. Гостей ждут в 19:00.

Поделиться в соцсетях