Петербургские блогеры исследуют Серебряное ожерелье России

13:18 чт, 01 ноября, 2018
Теги
Город

«Сообщество Питерских блогеров» в 2019 году отправится в тур по 11 регионам России «Открывая Серебряное ожерелье». Известные журналисты и блогеры побывают в городах и селах Северо-Западного федерального округа и расскажут своим читателям о его самых прекрасных и удивительных уголках. В течение одного года им предстоит организовать более 9 экспедиций, рассказал в интервью Городу+ руководитель сообщества Павел Прокофьев. 

«Такого огромного проекта мы еще не организовывали, но мы настроены оптимистично. У нас сплоченная команда, хорошие партнеры и большой опыт путешествий. Мы уже получаем отклики, что люди поехали по нашим прежним маршрутам и остались довольны. Это главное, ведь ради удобства и интереса публики все и затевается», – отметил Павел. 

Тур стартует в феврале 2019 года. Блогеры начнут свое исследование с самых северных регионов. Они покатаются на собаках, побывают на оленеводческих фермах и отвезут гостинцы Деду Морозу. В апреле они на самолете отправятся в Калининград и составят для своих зрителей и читателей подробную туристическую карту города. Планируется посетить замки, «танцующий лес», дом Канта, дюны Куршского залива и другие достопримечательности области и города – известные и тайные. 

В июне и июле путешественники пересядут на автомобили и объедут Ленинградскую, Псковскую и Новгородскую области, Вологодчину и республику Карелия. Там они поучаствуют в Кижской регате и исследуют отдаленные, нетронутые уголки природы. 

За август они дважды слетают в точечные экспедиции: в Соловки и в Республику Коми на плато Маньпупунер. В холодное время года блогеры планируют успеть побывать в Архангельской и Мурманской областях. Завершить свой грандиозный маршрут они хотят в декабре 2019 года просмотром северного сияния. 

Все свои наблюдения, эмоции, благодарности и замечания, практические советы по туризму и рекомендации для путешественников они будут регулярно публиковать в своих блогах, а также в пабликах «Сообщества Питерских блогеров» в социальных сетях. Путешественники расскажут об особенностях каждого места, памятника и заведения, где побывают. Журналисты и блогеры напишут, где и как их встретили, в каком городе чего не хватает, куда стоит ехать, а куда нет. 

«Очень радует, что российские жители сейчас часто предпочитают путешествовать по стране, а не за границу. Однако люди теряются, не знают, куда им отправиться, не знают, где красиво, где интересно. Мы стараемся всячески помогать им и развивать внутренний туризм, это основная цель нашей поездки», – подчеркнул руководитель сообщества. 

Блог-тур пройдет при поддержке правительства страны и комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. А главным партнером путешествия стал ПАО «Сбербанк», который поможет блогерам с финансированием и организацией. 

Серебряное ожерелье России – это межрегиональный туристический проект. Он состоит из комплекса маршрутов, объединенных по тому же принципу, что и Золотое кольцо. В него входят исторические города, областные центры и крупные населенные пункты Северо-Запада России. 

Путешествие по Серебряному ожерелью – не первая подобная инициатива «Сообщество Питерских блогеров». Летом 2018 года они осуществили проект «Открывая Ленобласть». Тогда они путешествовали по самым необычным и притягательным уголкам нашего региона. Их отчеты помогли правительству города и области усовершенствовать туристическую инфраструктуру, а жителям – замечательно провести свой отпуск. 

Присоединиться к новому исследованию может каждый желающий журналист зарегистрированного СМИ или блогер с аудиторией от тысячи подписчиков. Подать заявку на участие в блог-туре можно через любую из групп «Сообщество Питерских блогеров» в социальных сетях. 

Поделиться в соцсетях