Александр Беглов поручил ускорить работу над строительством ВСД

09:28 чт, 01 ноября, 2018
Теги
Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел совещание по вопросу строительства Восточного скоростного диаметра (ВСД). В ходе встречи он призвал начать активную работу по подготовке необходимого для создания магистрали проекта. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«У Петербурга имеется успешный опыт строительства таких объектов на принципах государственно-частного партнерства. В новом проекте мы должны использовать опыт строительства ЗСД – от стадии проектирования до эксплуатации и финансово-экономической модели. Необходимо учесть все плюсы и минусы», - отметил глава города в своем выступлении. Он также подчеркнул, что уже обсудил это вопрос с министром транспорта России Евгением Дитрихом.

По итогам совещания временно исполняющий обязанности губернатора поручил создать рабочую группу по строительству Восточного скоростного диаметра, в которую войдут главы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представитель банка ВТБ.

Новая широтная магистраль скоростного движения с переходом через Неву в створе улиц Фаянсовой и улицы Зольной, или ВСД, является приоритетным стратегическим проектом города и одним из ключевых звеньев петербургского транспортного каркаса.

Поделиться в соцсетях