Четверг. Фестиваль искусств «Осенний марафон 2018» и выставка

08:00 чт, 01 ноября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В этот четверг мы предлагаем вам сходить на выставку «Российскому флоту – быть!», побывать на открытии фестиваля искусств «Осенний марафон 2018» и посетить экспозицию «Архитекторы сновидений» в Эрарте.


В Историческом парке «Россия - моя история» состоится открытие межмузейной выставки «Российскому флоту – быть!». Экспозиция охватывает более чем двухсотлетнюю историю военно-морских сил Российской империи. Посетители смогут увидеть уникальные предметы из фондов Центрального военно-морского музея: модели кораблей, знамена, предметы морской практики и навигации, гравюры, рисунки, медали и многое другое. Особый раздел экспозиции, представленный исторической фотолетописью, расскажет о развитии пароходного судостроения в России. Отдельная часть экспозиции посвящена истории русского морского мундира. Помимо предметного ряда, на выставке будут представлены оригинальные видеоматериалы и 3D-модели кораблей, разработанные компанией Wargaming для игрового онлайн-проекта World of Warships. Выставка организована совместно с Центральным военно-морским музеем и продлится до 2 декабря. Вход свободный. Открытие – в 15:00.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» приглашает на открытие Санкт-Петербургского фестиваля искусств «Осенний марафон 2018». Фестиваль будет проходить на сценах Театра-фестиваля «Балтийский дом», Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и БКЗ «Октябрьский». Откроет фестиваль спектакль «Кинастон» Московского театра Олега Табакова. Он повествует об английском актере XVII века Эдварде Кинастоне, который прославился исполнением женских ролей. Завершится фестиваль 11 декабря двумя известными постановками - на сцене Балтийского дома пройдет спектакль «Чайка» Ярославского академического театра драмы им. Ф. Волкова в постановке Евгения Марчелли, а в БКЗ «Октябрьский» покажут легендарную «Юнону и Авось» Московского государственного театра «Ленком». Начало в 19:00.

В рамках XVI международного фестиваля анимационных искусств «Мультивидение» в музее современного искусства «Эрарта» начнет работу выставка «Архитекторы сновидений». «Мультивидение» продолжает исследование анимации как изобразительного искусства. Уже восьмой год в конкурсе фестиваля существует номинация «Лучшая видеоинсталляция», созданная специально для анимационных работ, которые ближе к «живой» картине, скульптуре или декорации, нежели к кино. Финалисты конкурса этого года - 18 произведений видеохудожников из разных стран мира, представленных на выставке в Эрарте. Начало в 19:00.

Поделиться в соцсетях