Доноров крови поощрят сертификатами в магазин «Спасибо!»

13:36 ср, 31 октября, 2018
Теги
Город

«Фонд доноров» и благотворительный магазин «Спасибо!» запустили совместную акцию с провокационным названием «Расплатись кровью». Организаторы подарят тем, кто посетил городские пункты переливания, флаеры номиналом 500 рублей. Подробнее об условиях акции Городу+ рассказала специалист по работе со СМИ «Фонда доноров» Марина Францева.

До 31 декабря во всех магазинах сети «Спасибо!» можно приобрести товар по сертификатам. Их будут выдавать в городских пунктах переливания и на выездных мероприятиях тем, кто сдаст кровь. А также флаерами вознаградят людей, вступивших в регистр потенциальных доноров костного мозга. 

«Близится Хэллоуин и Новый год, поэтому мы подумали, что такой сертификат станет отличным подарком. Учитывая невысокие цены в «Спасибо!», презент действительно весомый. Участники акции смогут приобрести там одежду, обувь, книги. Мы считаем, что это событие станет напоминанием постоянным донорам, что можно вернуться к нам еще раз и получить за это приятный небольшой подарок», - рассказала Марина Францева. 

По словам организаторов, название «Расплатись кровью» эксплуатирует тематику Хэллоуина и не должно вызвать негативной реакции у горожан.

«Вампирская тематика достаточно привычная в теме донорства, ее нередко используют. Судя по комментариям в социальных сетях, которые нам уже оставили, все положительно относятся к акции, потому что понимают ее добрый посыл. Я думаю, что у людей хорошее чувство юмора», - поделилась Марина Францева. 

Добавим, что благотворительные магазины «Спасибо!» собирают ненужную горожанам одежду, а потом или отдают нуждающимся, или отправляют на переработку, или продают ее по сниженным ценам. Вырученные средства идут на поддержку других социальных проектов. Также в магазинах можно приобрести сувениры благотворительных организаций и тем самым помочь им с финансированием. 

Информацию о том, кто может стать донором, как подготовиться к процедуре сдачи крови, а также подробности об акции можно найти на сайтах fonddonorov.ru и spasiboshop.org.

Поделиться в соцсетях