В городе стартовала акция «Внимание, дети!»

15:33 пн, 29 октября, 2018
Теги
Город

С началом каникул в СПб ГУП «Горэлектротранс» стартовала акция «Внимание, дети!». До 5 ноября пройдет серия специальных профилактических мероприятий, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В трамвайных и троллейбусных парках с водителями и кондукторами проведены специальные инструктажи об особенностях работы во время школьных каникул. До линейного персонала доведена информация о необходимости усиления контроля за поведением детей на улицах города и в салоне транспортных средств. Также водителям напомнили о плавности вождения и соблюдении скоростных режимов. Особенно это касается проезда пешеходных переходов, мест возможного появления детей, участков в зоне действия предупреждающего дорожного знака «Дети», - рассказали в пресс-службе перевозчика.

За время акции работники «Горэлектротранса» проанализируют организацию дорожного движения вблизи мест скопления детей, состояние освещения и дорожной разметки в зоне пешеходных переходов и посадочных площадок; исправность дорожных знаков и светофорных постов.

Также в эту неделю на предприятии запланированы рейды, во время которых особое внимание будет уделяться выполнению водителями должностной инструкции и ПДД.

Поделиться в соцсетях