В ГУАПе открыли новый стадион и презентовали инженерный гараж

11:00 пн, 29 октября, 2018
Теги
Город

На площадке Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения торжественно открыли новый стадион и презентовали инженерный гараж. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школе.

Современный многофункциональный комплекс построен и оборудован Государственным университетом аэрокосмического приборостроения за счет собственных средств по адресу: Московский пр., 149В. Строительство стадиона велось в два этапа. На первом этапе в 2017 году была построена открытая часть стадиона с прозрачным ограждением, искусственным покрытием и размещением тренировочных зон для занятий. На втором - в 2018 были оборудованы раздевалки внутри учебного корпуса, а также установлено спортивное оборудование на открытой части стадиона.

Акселератор «Инженерный гараж» - еще один вклад университета в популяризацию науки и инженерного образования в городе. Открытая лаборатория технического творчества «Инженерный гараж ГУАП» - новый проект по развитию научного творчества студентов и школьников. Самое современное оборудование, инженерная поддержка, практические задачи из реальной жизни, сформулированные представителями промышленности Петербурга. Акселератор уже ведет свою деятельность в нескольких направлениях: электроника и электротехника, механика и конструкции, а также разработка программного обеспечения.

«Менее чем за год существования акселератора «Инженерный гараж» запущены «Мобильная робототехническая платформа» и «Автоматизированная теплица».Представлен первый прототип теплицы, который уже прошел испытание.  Сейчас инженеры работают над созданием второго, более совершенного прототипа. В инженерный гараж уже приходят студенты со своими проектами, чтобы развивать их на этой базе дальше. Здесь для этого есть все необходимое: 3D-станок, паяльные станции, лазерный станок и другие. Молодые инженеры надеются, что парк оборудования будет пополняться и они смогут реализовывать с партнерами  более сложные промышленные проекты», - рассказали в пресс-службе комитета по науке.

Поделиться в соцсетях