Воскресенье. Премьера спектакля и читательская лаборатория

08:00 вс, 28 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам посетить премьеру спектакля для молодых театре «Приют комедианта», сходить на первый концерт Абонемента №2 «Музыка и сказки» - «Дюймовочка» и принять участие в читательской лаборатории «Медленное чтение стихов Анны Ахматовой».


Театр  «Приют комедианта» совместно с театром-студией «Горошины» приготовили новую программу «Время иллюзий». Юные и молодые зрители увидят два спектакля: «Все дороги ведут в никуда» и «Нотой выше». Первый спектакль поднимет вечную тему поиска себя и своей дороги в жизни. Второй перенесет известных отечественных поэтов ХХ века на сцену, а сидящие в зале станут невольными свидетелями разговора авторов о том же поиске себя, страхах, борьбе и сомнении. Посетить спектакли можно с 11:30 на Садовой улице, 27/9.

Артистка театра и кино Наталья Круглова выступит на сцене Мьюзик-Холла с первым концертом Абонемента №2 «Музыка и сказки» - «Дюймовочка» Г.Х.Андерсена. Благодаря симфоническому орекстру «Северная Симфония» и акварельно-песчаным иллюстрациям зрители перенесутся в незабываемую обстановку сказки. Репертуар концертов подойдет как взрослым, так школьникам и совсем юным петербуржцам. Концерт начнется в 13:00 в Александровском парке, 4.

Музей Анны Ахматовой запускает самостоятельный цикл «Медленное чтение» в читательской лаборатории: присоединиться можно как к любой из встреч, так и посетить весь цикл. Гости встречи вдумчиво читают стихотворения поэтессы, изучаю образы и аллегории, а также могут посетить сам музей. Первая встреча состоится в 14:00 на Литейный проспекте, 53; участники прочтут «Мой непокорный стих».

Поделиться в соцсетях