Александр Беглов: Кронштадт получит новое дыхание

18:01 пт, 26 октября, 2018
Теги
Город

Сегодня в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с руководством Министерства обороны России по вопросам дальнейшего развития Кронштадта.

На встрече обсудили важные для города темы: перевод в Кронштадт ряда научных и образовательных учреждений, а также формирование там центра учебной, научной и боевой подготовки кадров для ВМФ, дальнейшее развитие города воинской и морской славы. Также обратили внимание на усовершенствование транспортной инфраструктуры Кронштадта, создание на его территории Военно-морского салона и военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

Действующий губернатор отметил, что предложения Министерства обороны отвечают интересам жителей Кронштадта и в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая детально проработает все предложения.

Александр Беглов сообщил, что обсудит с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, поднятые в ходе беседы темы по дальнейшему развитию Кронштадта, с учетом его сбалансированного социально-экономического развития, улучшения качества жизни горожан. «Кронштадтцы заслужили, чтобы город получил новое дыхание. Чтобы он был продвинутым, интересным, креативным. Они давно этого ждали. Мы должны сделать все, чтобы оправдать надежды и желания кронштадтцев», – сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях