В музее Хлеба откроется интерактивная выставка

19:54 вт, 23 октября, 2018
Теги
Культура

В Выставочном зале Петербургского музея Хлеба состоится открытие интерактивно детской выставки «Хлебное место» в рамках юбилейных мероприятий музея.Посетители получат возможность познакомиться с профессиями, связанными с выращиванием и продажей хлеба в дореволюционной России, сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

Выставка адресована семейной аудитории, с учетом интересов учащихся младших классов  и подростков. Включает ряд зон участия, позволяющих в игровой форме рассказать о разных забытых и исчезнувших профессиях и о тех видах работ, которые помогали человеку выращивать хлеб в России в прошлые столетия.

На выставке будут представлены экспонаты историко-бытовой коллекции музея.  Выставка включает в себя следующие разделы: комплекс «Русское поле», рассказывающий о профессии жниц и традиции оставлять на поле последний снопик; тантамарески: «Жница» и «Косарь»; комплекс «Амбар с сусеками», рассказывающий о профессии торговца мукой и зерном; комплекс «Мельница», рассказывающий о профессии.

Открытие пройдет 24 октября в 15:00.

Поделиться в соцсетях