Среда. Выставка «В гостях у Юсуповых» и премьера спектакля

08:00 ср, 24 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту среду мы предлагаем вам сходить на открытие  открытие выставки «В гостях у Юсуповых», посетить спектакль «Комедия положений» и побывать на  концерт Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга.


Во Дворце Юсуповых состоится торжественное открытие выставки «В гостях у Юсуповых». Она познакомит посетителей с историей дворцового театра и домашних концертов во дворце Юсуповых в XIX веке. Экспозиция состоит из четырех блоков, посвященных разным представителям рода Юсуповых и их увлечению домашним театром. Во время работы выставки в Римском зале Дворца будет установлена специальная конструкция, которая позволит максимально ярко и контекстуально подать экспозиционный материал. Среди экспонатов - архивные фотографии, документы и предметы. В открытии примут участие актер Сергей Безруков, балерина Диана Вишнева и солистка Мариинского театра Мария Боянкина (сопрано). Открытие – в 18:00.

Премьера спектакля «Комедия положений» пройдет в Петербург-Концерте (Дом Кочневой). Санкт-Петербургский Государственный музыкально-драматический театр «АРТ» представит премьеру спектакля по мотивам комедии Энекен и Мейио «Лгунья». Художественный руководитель постановки – заслуженный артист России Александр Исаков. Режиссер – Полина Иоффе. Музыкальный руководитель – Елена Буланова. Начало в 19:00.

В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга. В программе прозвучат известные и любимые публикой произведения Моцарта, а также сочинения, ему посвященные. Некоторые из них станут премьерой для публики академической филармонии. Впервые на сцене Большого зала филармонии во главе Губернаторского симфонического оркестра за пульт встанет новый главный дирижер Максим Алексеев. В концерте примет участие известный петербургский пианист, лауреат международных конкурсов Николай Мажара. Начало  в 20:00.

Поделиться в соцсетях