В День народного единства петербуржцев научат народному промыслу

17:42 вт, 23 октября, 2018
Теги
Город

В Петербурге с 3 по 5 ноября пройдет фестиваль #МЫЕДИНЫ, посвященный Дню народного единства. В эти дни в БКЗ «Октябрьский» выставят полсотни произведений народного промысла из 35 регионов России. Гости праздника увидят всевозможные росписи по дереву, лаковые миниатюры, золотое шитье, гравюры на стали и многое другое. Об этом Городу+ рассказали в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Кроме экспозиции в концертном зале будет работать и образовательная зона для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Азбука народной культуры». Здесь юным петербуржцам расскажут о различных видах промыслов, а также проведут для них мастер-классы. Научат ремесленным хитростям не только детей, но и взрослых. Новые знания и навыки они получат в «Городе мастеров», где умельцы сразу 15 направлений покажут, как создают свои шедевры.

Посетить фестиваль можно 3 ноября с 14:00 до 18:30, 4 ноября с 12:00 до 17:30, 5 ноября с 14:00 до 17:30. Первый и третий день вход свободный, а непосредственно в День народного единства – по пригласительным.

Поделиться в соцсетях