Александр Беглов призвал к укреплению межрегионального сотрудничества

16:08 вт, 23 октября, 2018
Теги
Город

Пленарное заседание «Майский указ, центр и регионы: как реализовывать и как контролировать исполнение» XVII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» состоялось в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Панельную дискуссию курировал председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Позицию регионов представили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В своем выступлении Александр Беглов подчеркнул, что Майский указ 2018 года ставит прорывные стратегические задачи, а добиться успеха в достижении поставленных Президентом национальных целей поможет совместная слаженная работа федерального центра, регионов, местного самоуправления и законодательной власти.

«Работа по организации исполнения нового Майского указа в Северной столице уже началась. Утверждена соответствующая «дорожная карта». Подготовлены и направлены в профильные федеральные министерства предложения по 30 региональным составляющим национальных проектов, включающим 174 целевых показателя. Ведется актуализация Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2035 года», - отметили в пресс-службе администрации губернатора.

В связи с тем, что близится уже второе чтение городского бюджета на ближайшие три года, Александр Беглов обратился с просьбой к Правительству России ускорить принятие федеральных рекомендаций регионам по реализации Майского указа.

Руководители Петербурга, Архангельской и Новгородской областей обсудили порядок взаимодействия в рамках реализации национальных проектов и майских указов Президента России. Александр Беглов призвал Игоря Орлова и Андрея Никитина к укреплению и гармонизации межрегионального сотрудничества и налаживанию прочных связей с федеральным центром.

Поделиться в соцсетях