Новый сквер в Кронштадте стал символом дружбы России и Кореи

15:45 вт, 23 октября, 2018
Теги
Город

В Кронштадте состоялась торжественная церемония открытия нового общественного пространства. Сквер, строительство которого проходило в сотрудничестве с городом-партнером Кронштадта южнокорейским Инчхоном, построен  на пересечении улиц Зосимова и Мартынова, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«В рамках проекта «Комфортная городская среда», по инициативе жителей Кронштадта, у сквера появился выход к пляжу Каботажной гавани Кронштадта, оформленный в виде спуска к пляжу гавани в форме корабельного трапа и территории для свободного отдыха кронштадтцев у воды. Новый сквер призван символизировать дружбу народов России и Кореи, а также историческую связь, сложившуюся между Кронштадтом и Инчхоном (Чемульпо)», - отметил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.

Особенностью нового сквера является то, что он органично вписан в историческую застройку Кронштадтской крепости, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Новый сквер разделяет пополам «Эскарповая стена Кронштадтской крепости», бережно восстановленная под контролем специалистов КГИОП. Общая площадь нового сквера составляет около двух гектар.

Поделиться в соцсетях