В спортшколах появится памятка для молодых спортсменов и их родителей

12:06 пн, 22 октября, 2018
Теги
Город

В ходе ежегодного международного спортивного бизнес-форума Sport Leaders Global Forum руководитель сети школ «Азбука Спорта» Виктор Харланов и соучредитель межрегиональной общественной организации «РОСТ» Михаил Горемыкин подписали соглашение о подготовке специальных буклетов для детей, которые ходят в спортивные школы, и их родителей. Об этом они рассказали в студии Города+. 

«Сегодня индустрия спорта у нас в стране переживает бум. Но самая главная проблема в сфере детского спорта – это отсутствие инновационных систем отбора, развития и поддержки молодых спортсменов. Также не все осознают, насколько важна роль взаимодействия родителей и тренера в процессе воспитания будущих спортсменов. А ведь это именно их задача – влюбить ребенка в спорт», - объясняет Михаил Горемыкин. 

По мнению гостей, мотивацией детей для занятий спортом должен быть искренний интерес, а не нацеленность на успех. «Если родители будут знать, как поддерживать ребенка, то у начинающего спортсмена появится сильный стимул заниматься. Спорт - это не игра на результат», - подытожил Виктор Харланов. 

К созданию памятки присоединились сооснователь и директор образовательных программ «Малопушкарский Кубок Чемпионов» и «Малопушкарская премьер-лига» Родион Слепнев, исполнительный директор футбольной Академии ФК «Ювентус» Георгий Кужим и Игорь Бабарыко, исполнительный директор организации «РОСТ».

Подробности того, что ждет учащихся спортшкол в памятке, гости студии Города+ пока не раскрывают.

Поделиться в соцсетях