Суббота. Иммерсивная выставка и симфонический концерт

08:00 сб, 20 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту субботу мы предлагаем вам побывать на двух выставках и симфоническом концерте.


В музее связи имени Попова открывается выставка космической техники Открытый космос и одноименный проект, призванный популяризировать технические и инженерные профессии, а также заинтересовать молодое поколение. Организаторы запланировали культурно-просветительскую программу: встречи с космонавтами, конференции на тему освоения Марса и многое другое. Выставка будет работать до 30 ноября на Почтамтском переулке, 4.

В музее Анны Ахматовой открывается иммерсивная выставка Гамлет. Аттракцион . Создатели выставки вспомнили знаменитую цитату Шекспира: Весь мир театр, а люди в нем актеры и решили разыграть представление для каждого отдельного посетителя. Слово аттракцион можно понять в двух смыслах. Первый -эйзенштейновский - эмоциональная встряска; второй - привычное понимание слова. Участнику шоу предлагается на свой страх и риск вступить на территорию психологических состояний принца датского.Попадая в пространство выставки, участники смогут пережить шекспировский текст. Открывая его, в буквальном смысле слова, как двери. Путешествуя по лабиринту сомнений, переживаний и страхов. На главные вопросы, терзавшие Гамлета, придется ответить самостоятельно. Посетить выставку можно с 16:00 на Литейном проспекте, 53.

В академической филармонии имени Шостаковича исполнят симфонию №6 Чайковского. Премьера Патетической состоялась 125 лет назад. В зале Дворянского собрания 16 октября 1893 года дирижировал сам Петр Ильич Чайковский. Через девять дней после этого композитора не стало. Помимо симфонии музыканты исполнят фонтазию для оркестра Франческа да Римини и концерт для скрипки с оркестром. Концерт начнется в 20:00 на Михайловской улице, 2.

Поделиться в соцсетях