Воскресенье. Открытие музыкального фестиваля и спектакль «Капитанская дочка»

08:00 вс, 21 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вампослушать выступление Государственного Русского концертного оркестра Петербурга, посетить показ спектакля Капитанская дочка и побывать на торжественном открытии XVIII фестиваля Международная неделя консерваторий .


В Музее-квартире А. С. Пушкина пройдет воскресный концерт Государственного Русского концертного оркестра Петербурга под управлением Владимира Попова. Прозвучит программа Виртуозы Русского концертного оркестра . Популярная классика, обработки народных мелодий, музыка из кинофильмов, виртуозные миниатюры в исполнении солистов оркестра.Слушателей ждут в 12:00.

На сцене Учебного театра На Моховой будет представлен совместный образовательный проект Российского государственного института сценических искусств и Центральной академии драмы Китая (Пекин). Спектакль Капитанская дочка по одноименной повести А. С. Пушкина китайские студенты сыграют на родном языке в сопровождении русских титров. Режиссер - заслуженный работник культуры РФ, доцент Наталья Колотова. Проект пройдет при поддержке штаб-квартиры институтов Конфуция. Начало в 18:00.

В Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится торжественное открытие XVIII фестиваля Международная неделя консерваторий . В программе - сочинения Чайковского, Шостаковича и Свиридова. Исполнители - Хор и Симфонический оркестр Петербургской консерватории под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева. На торжественной официальной церемонии маэстро будут вручены диплом и мантия Почетного профессора старейшей консерватории России. Фестиваль стартует в воскресенье в 19:00 и продлится до 28 октября.

Поделиться в соцсетях