В Петербурге наградили лучшие семьи

19:16 пт, 19 октября, 2018
Теги
Город

В Ротонде Мариинского дворца Законодательного Собрания Петербурга прошла шестая торжественная церемония конкурса Петербургская семья . Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной.

Церемония началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии, которая накануне произошла в городе Керчь. После чего к собравшимся обратилась Анна Митянина. Она отметила, что семья - это место, где рождается и формируется человек, место, где закладываются основы его личности, поэтому очень важны родительское внимание и опека. Сегодня мы будем говорить о тех семьях, на которые равняется Санкт-Петербург. Я хочу поблагодарить всех вас, взрослых, за тот великий подвиг, который вы совершаете на ниве родительской любви , - сказала она.

Приветственное слово от имени председателя Законодательного Вячеслава Макарова присутствующим, зачитал зампред ЗакСа Сергей Соловьев. Чем больше у нас счастливых семей, тем благополучнее наше общество, и тем сильнее наша страна , - говорилось в обращении.

Гран-при в этом году получили Елена Лозко и Владимир Дьячков. Елена является главой федерации спортивных танцев на колясках, а ее муж - президент баскетбольного клуба инвалидов.

Конкурс Петербургская семья традиционно проходит в семи номинациях: творческая семья, спортивная семья, династия, молодая семья, многодетная семья, социальное партнерство, интернациональная семья. Жюри определяет семьи, где сохраняются традиции, продолжаются династии, развиваются идеи толерантности, где воспитывают детей в творческой и дружелюбной атмосфере.

В этом году конкурс был объединен с выставкой Созидающий мир: художественные династии от петербургских художников Фонда Созидающий мир .

Поделиться в соцсетях