Александр Беглов встретился с Алексеем Миллером

18:58 пт, 19 октября, 2018
Теги
Город

В Петербурге прошла рабочая встреча врио губернатора Петербурга Александра Беглова и Председателя Правления ПАО Газпром Алексея Миллера. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Стороны обсудили вопросы, связанные с теплоснабжением потребителей города. В том числе, необходимость реконструкции сетевого комплекса АО Теплосеть Санкт-Петербурга . В целом в ближайшие три года планируется направить на данные работы до 9 млрд рублей. Договорились, что в 2019 году Петербург направит 1,5 млрд рублей на эти цели.

В ходе встречи шла речь об участии Газпрома в благоустройстве города. Участие куомпании в благоустройстве будет расширено за счет дополнительных мероприятий и концентрации ресурсов на таких направлениях, как ремонт и реконструкция общественных пространств, улиц и набережных, наружного освещения, элементов малой архитектуры, реализации программы Безопасный город , приведения в порядок внутридворовых и наружных фасадов. В частности, в программе благоустройства - набережная Адмиралтейскогоканала,Конногвардейскийбульвар, набережная рекиМойки,улицаЛомоносова, часть улиц Разъезжей и Марата,проспект Добролюбова,БольшойпроспектПетроградской стороны, 1-я Красноармейскаяулица.

Александру Беглову и Алексею Миллеру удалось договориться о продолжении взаимного сотрудничества в рамках программы Газпром - детям в Санкт-Петербурге. В настоящее время в городе на Неве построено 27 спортивных объектов, в том числе 18 физкультурно-оздоровительных комплексов, детско-юношеская школа по пулевой и стендовой стрельбе, многофункциональные спортивные площадки. До 2022 года в рамках программы будет построено еще 8 физкультурно-оздоровительных комплексов, а также других спортивных объектов.

Важным аспектом переговоров двух сторон стала договоренность по вопросу реконструкции улично-дорожной сети в районе Лахта-Центра. Город сегодня завершает подготовку проектной документации для строительства пешеходного перехода в районе нового офиса Газпрома и реконструкцииПриморскогошоссе. Строительство этих объектов планируется за счетсредств ПАО Газпром . Кроме того, в настоящее время за счет средств городского бюджета ведется строительство магистрали М-32 с путепроводной развязкой через ж/д пути доПриморскогошоссеи окаймляющих квартал Лахта Центр улиц.

Также Александр Беглов и Алексей Миллер рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества в рамках программы развития газоснабжения и газификации Петербурга до конца 2020 года. Особое внимание было уделено проектам строительства газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) Шоссейная-2 к ГРС Южная ТЭЦ и отвторой Восточноймагистралидо промышленной зоны Шушары .

Поделиться в соцсетях