В комитете по строительству обсудили завершение работ в ЖК «Прибалтийский»

18:29 пт, 19 октября, 2018
Теги
Город

Под руководством заместителя председателя комитета по строительству Евгения Барановского прошло совещание, посвящённое вопросам завершения строительства ЖК Прибалтийский . Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

О ходе строительства участков 8 и 9 доложил директор проекта Дмитрий Михайлов. Он отчитался, что на данный момент на объекте ведутся работы по устранению замечаний, ранее выданных Службой государственного строительного надзора и экспертизы: Мы немного отстали от графика по остеклению фасада, однако на сегодняшний день все вопросы решены, и работы завершатся в рамках установленных сроков ,- заверил директор проекта. В настоящее время на участке 9 корпус А ведется итоговая проверка с целью получения заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации и для дальнейшего получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Представители ГАСН подтвердили участникам долевого строительства, что все замечания, выданные Службой, носят технический характер, и могут быть устранены в срок.

Заключение о соответствии участка 9А планируется получить до 31 октября 2018 годас дальнейшим вводом в эксплуатацию в установленные законом сроки.

Ввод остальных корпусов участка 9 с паркингом и участка 8 с паркингом запланирован в 2019 году. Работы идут в графике, уже в марте 2019 года участок 8А с паркингом будет завершен, а вIVквартале 2019 года завершат и введут в эксплуатацию остальные корпуса.

Также в ходе совещания участники инициативной группы дольщиков получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы от представителей заказчика и застройщика. Процесс завершения строительства ЖК Прибалтийский находится на постоянном контроле исполнительных органов государственной власти.

Поделиться в соцсетях