Александр Беглов провел объезд соцучреждений Колпинского района

16:12 пт, 19 октября, 2018
Теги
Город

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов провел объезд социальных учреждений Колпинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В Детской городской больнице № 22 города Колпино врио губернаторубыла представлена концепция реконструкции отделения анестезиологии-реанимации с организацией блока паллиативного лечения на 8 коек для совместного пребывания матери и ребенка. Клиника уже заключила контракт на разработку проектно-сметной документации. Всего, по предварительным подсчетам, на ремонт потребуется около 77 млн рублей.

Александр Беглов обратил особое внимание на то, что пациенты и их родители должны быть обеспечены всем необходимым. Он дал указание ускорить ремонт входной группы в реанимацию, проработать и внести соответствующие предложения по реконструкции отделения. Проектирование необходимо ускорить в связи с тем, что близится второе чтение бюджета , - отметили в пресс-службе.

Кроме того, во время визита обсуждался вопрос расширения зоны обслуживания специализированной централизованной бактериологической лаборатории. С июля текущего года она приобрела статус межрайонной и проводит исследования для учреждений здравоохранения Колпинского и Пушкинского районов. Мощности лаборатории позволяют охватить еще и Фрунзенский район.

Александр Беглов также побывал сегодня в Центре детского (юношеского) технического творчества в Колпино. Оценив образовательный потенциал учреждения, он поручил расширить его возможности за счет выделения дополнительных помещений и обеспечения недостающей техникой.

Анатолий Повелий доложил Александру Беглову о готовности Колпинского района к отопительному сезону, зимней уборке улиц и кровель домов. Временно исполняющий обязанности губернатора дал указания главе района взять под личный контроль работу энергетиков и провести тренировки для аварийных служб и управляющих компаний.

В Колпино участники объезда возложили цветы к стелле Город воинской славы . Александр Беглов распорядился поставить в сквере Героев-Ижорцев дополнительные скамейки и обеспечить на его территории доступ к сети Wi-Fi.

Поделиться в соцсетях