Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Денис Чернов: Эпизод «Смешариков» про Черного Ловеласа запрещен в ряде стран

12:10 пт, 19 октября, 2018

Мультсериал Смешарики популярен не только в России. Сегодня его показывают в более чем 60 странах. Ведущий режиссер проекта Денис Чернов рассказал Городу+ про особенности мирового проката анимационных историй о персонажах.

В ходе мировой локализации Смешариков часть серий иногда отсекают. В некоторых государствах существуют четкие представления о том, какие мультфильмы можно показывать детям. Иногда эпизод не допускают до показа даже из-за музыки , - рассказал режиссер.

Так, в нескольких странах для показа запрещена серия Черный Ловелас . По словам Дениса Чернова, зарубежным прокатчикам не понравилась сцена, где к свинке Нюше приходит в гости взрослый поклонник.

Такая жесткая классификация того, что можно, а что нельзя, обусловлена благими намерениями. Но в то же время она очень ограничивает проекты , - отмечает автор Смешариков .

Сам режиссер признается, что Черный Ловелас его любимая серия. К слову, даже в России этот эпизод пришлось переименовать по требованию представителей телеканалов. Теперь он называется Страшилка для Нюши .

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Петербуржцев предупредили о гололедице и мокром снеге 22 декабря
18:34
Перинатальный центр № 1 получил новые инкубаторы интенсивной терапии
17:30
Более 200 нелегальных свалок ликвидировали в Петербурге за 2025 год
16:32
Два вокзала Петербурга проверили перед саммитом СНГ и Новым годом
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 13:35
Краснофлотскому пешеходному мосту исполнилось 65 лет
19 декабря, 18:48
Порядка 15 студентов попали на стажировку «Открытый Смольный 2.0»
19 декабря, 20:02
В жилых домах Петербурга за год заменили более 5500 метров труб
19 декабря, 16:13
В Петербурге отремонтировали жилье для детей-сирот
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять