Авторы «Смешариков» готовят новые сериалы и полнометражные мультфильмы

11:32 пт, 19 октября, 2018
Теги
Город

Студия анимации, подарившая зрителям сериал Смешарики и три больших одноименных мультфильма, работает над новыми проектами. Творческими планами с Городом+ поделился ведущий режиссер проекта Денис Чернов.

Мы стараемся развиваться в разных направлениях. Кроме Смешариков у нас есть и другие проекты, которые сейчас находятся в активной разработке. Это несколько полнометражных фильмов и сериалов. Среди них уже известные публике Тима и Тома , Малышарики и совершенно новые анимационные фильмы , - рассказывает Денис Чернов.

Режиссер также поделился впечатлениями о работе над мультфильмами, предназначенными для проката в кинотеатрах. Всего на большие экраны вышли три полнометражные картины о Смешариках . На производство каждой из них ушло около 4-5 лет. По словам режиссера, создание первого мультфильма было непростым.

При работе над полным метром нам пришлось осваивать формат 3D, продумать детализацию сюжета и графики. Нам даже пришлось учредить еще одну студию. Это был очень тяжелый процесс , - вспоминает ведущий режиссер проекта.

При этом Денис Чернов отметил, что планирует развиваться именно в направлении полнометражной анимации. В рамках 6-минутного мультфильма мне уже тесно. Хочется масштаба, большого экрана , - признался он.

Последний мультипликационный фильм Смешарики.Дежавю вышел в кинопрокат в апреле 2018 года. Детали новых проектов Денис Чернов пока не разглашает.

Поделиться в соцсетях