Александр Беглов пригласил петербуржцев принять участие в Дне благоустройства

09:57 пт, 19 октября, 2018
Теги
Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обратился к петербуржцам в связи с Днем благоустройства, который пройдет 20 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

В Северной столице есть хорошая традиция весной и осенью общими усилиями приводить любимый город в порядок. 1 октября стартовал ежегодный осенний месячник по благоустройству. Коммунальные службы выполняют поставленные задачи. За это время будет высажено пять тысяч молодых саженцев деревьев, свыше пятидесяти тысяч кустарников , - говорится в обращении.

Трудовые коллективы, школьники, ветераны, студенты, общественные активисты все, кто хочет помочь любимому Петербургу, могут принять участие в Дне благоустройства города, который пройдет в субботу, 20 октября. В этот день будут организованы работы во дворах, в парках и садах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений. Во всех районах определены места, где каждый желающий может получить необходимый инвентарь , - сказано в обращении.

Как отметил Александр Беглов, с каждым годом город на Неве становится все более красивым и благоустроенным. И в этом немалая заслуга его жителей, людей неравнодушных, заботящихся о красоте и чистоте нашего общего дома Санкт-Петербурга.

Приглашаю всех вас, уважаемые петербуржцы, поддержать добрую традицию. Вместе, как рачительные хозяева, мы сделаем наш город еще более чистым и ухоженным! , - подчеркнул в своем обращении врио губернатора.

Поделиться в соцсетях