В поддержку бездомных животных стартовала акция #ЧерныйПесПетербург

19:21 чт, 18 октября, 2018
Теги
Город

В Северной столице зоозащитники создали логотип #ЧерныйПесПетербург и запустили акцию в поддержку бездомных животных. Они просят всех неравнодушных к судьбе братьев наших меньших сделать репост фирменного знака проекта. Об этом Городу+ рассказала директор фонда помощи Я свободен Ольга Ватомская.

Эта акция ответ на решение городского суда, которое запретило возвращать бездомных животных на улицу после их отлова, стерилизации и вакцинации. Безнадзорные собаки это только человеческая вина. Они не должны расплачиваться своей жизнью за нашу безответственность. Гуманный подход к контролю и численности безнадзорных животных, которым Петербург гордится уже 13 лет, не допустил рождения тысяч беспризорных щенков , - говорит Ватомская.

Зоозащитники уверены если законодательно пресечь бесконтрольный поток выбрасываемых на улицу зверей, то система ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат) улучшит статистику в разы. Акция #ЧерныйПесПетербург призвана показать, как много людей выступают за цивилизованное и гуманное решение проблемы.

Если вы разделяете нашу позицию, поделитесь этим символом в своих социальных сетях и предложите это сделать друзьям , - просят авторы проекта.

Отметим, что акция стартовала в четверг, 18 октября. Подробнее о судебном разбирательстве по системе ОСВВ можно прочитать здесь.

Поделиться в соцсетях