Петербургских родителей и педагогов научат воспитывать гениальных детей

17:53 ср, 17 октября, 2018
Теги
Город

Первый семинар Михаила Казиника в Петербурге для педагогов, психологов и родителей пройдет с 21 по 23 октября в Академии музыки Елены Образцовой. Участники узнают, как развить индивидуальные способности ребенка и какой должна стать школа будущего. Об этом в интервью Городу+ рассказали авторы семинара искусствовед, культуролог, музыкант, писатель-публицист, режиссер Михаил Казиник и директор Оздоровительного центра ИНТЕГРАТА , врач интегральной медицины Наталья Гозман.

Семинар длится три дня и включает в себя основы образовательной методики Михаила Казиника. Программа заинтересует и представителей государственных и частных школ, и простых родителей без педагогического опыта, которые хотят вырастить ребенка умным и талантливым.

Мы впервые решились объединить эти две категории людей. Это буквально крик души родителей о проблемах образовательной системы. Мы все хотим, чтобы наши дети ходили в школу, которая бы приносила им удовольствие, где бы они были счастливы. В этом залог здоровья и качественного образования. Для этого нужно, чтобы школа и семья работали вместе, чтобы обе стороны поняли важность процесса , объясняет основную идею семинара Наталья Гозман.

На встречах Михаил Казиник поднимет главные проблемы традиционной школы и расскажет об инновационной комплексно-волновой системе ведения урока. Он раскроет важные преподавательские приемы и принципы выстраивания повествования. Среди них сценическая речь и кодовые движения, образовательные игры, научные парадоксы и методы развития ассоциативного мышления.

Михаил Казиник разработал оригинальную методику комплексно-волнового урока, которая призвана восполнить недостатки ныне существующих отечественных методик. Ее основное отличие подача информации в комплексе, без отрыва от контекста. Например, история Англии немыслима без творчества Шекспира и Мильтона, теорию Эйнштейна не понять без музыки Баха, а игра на музыкальных инструментах основана на математическом мышлении. То есть, по мнению культуролога, физика, история, языки, творчество и даже спорт должны сосуществовать в одном понятийном пространстве, а не разделяться нерушимой стеной.

Старая система образования была призвана дать информацию, подготовить человека для работы на производстве. Теперь это больше не требуется. Сухие лекции на любую тему можно найти в интернете, а наша с вами цель развить в ребенке личность, вырастить из него того, кем он хочет и должен стать. Важно не зубрить информацию, а понимать и чувствовать процессы , объясняет автор семинара.

По его словам, участвовать в обсуждении хотят не только петербургские родители и педагоги, но и люди из других городов и стран. Познакомиться с новой методикой в Петербург приедут гости из Армении, Грузии и стран Прибалтики.

Семинар будет проходить с 21 по 23 октября с 11:00 до 17:30 в Академии музыки Елены Образцовой. Помимо основного курса и обсуждения, участников ждут деловые обеды, кофе-брейки и перерывы на концерты живой музыки в исполнении самого Михаила Казиника. Приобрести билеты на семинар можно на официальном сайте.

Поделиться в соцсетях