Депутаты ЗакСа предлагают усилить защиту собственников жилья

13:58 ср, 17 октября, 2018
Теги
Город

Парламентарии Северной столицы предложили внести поправки в проект федерального закона об изменении порядка перевода жилых помещений в нежилые. Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания города Денис Четырбок выступил с инициативой ужесточить процедуру перевода, сообщает пресс-служба комитета.

Денис Четырбок предложил обязательно отражать в протоколе общего собрания собственников жилья то, с какой целью переводимое помещение будет использоваться.

В мою приемную не раз обращались люди, которые рассказывали, что охотно соглашались на соседство с аптекой или магазином канцтоваров, а позднее получали на первых этажах шумные караоке-бары и забегаловки. Целевое использование таких помещений должно беспрекословно соблюдаться и контролироваться, а любая попытка обмануть людей жестко пресекаться и строго наказываться , - передает пресс-служба комитета слова депутата.

Сейчас законопроект вынесен на рассмотрение в Госдуму и региональные парламенты для сбора отзывов и предложений. Петербургские сенаторы принимают активное участие в его проработке.

Поделиться в соцсетях