Приют «Верность» собирает деньги на новый вольер медведице Фене

13:39 ср, 17 октября, 2018
Теги
Город

В приюте Верность живет медведица Феня, которую привезли два года назад из Алтайского края. Там неизвестные привязали ее к дереву, а активисты спасли несчастную и доставили в Петербург. Когда она была маленькой, ей вполне хватало небольшого вольера в новом пристанище, но сейчас животное выросло, и нужно больше пространства. На расширение жилища Фени требуются деньги. Об этом Городу+ рассказала директор приюта и руководитель одноименного благотворительного фонда Татьяна Титова.

Феня - не единственный медведь в Верности , по соседству живут Глаша и Потап. У них один большой вольер на двоих, но трое в нем уже не поместятся, да и характеры у зверей разные. Глаша, по словам Титовой, дама вальяжная и спокойная, ее сожитель тоже, а вот Феня очень активная, а местами агрессивная. Так что более надежное и просторное жилище для нее сейчас - острая необходимость.

Ей уже давно не хватает места. Перед тем, как привезти ее сюда, нам сказали, что она размером с овчарку и здесь пробудет недолго. Но животное осталось и выросло. Теперь нам нужен вольер, но не целиковый: к уже имеющемуся необходимо пристроить выгул пристройку размером в 10 квадратных метров. Минимально это стоит от 500 тысяч рублей , - объясняет Титова.

Оказать денежную помощь можно по реквизитам, указанным на сайте благотворительного фонда. Но обязательно средства нужно отправлять с пометкой на вольер медведице .

Отметить, на что именно идут деньги, нужно для того, чтобы они не были направлены на другие, хоть и не менее важные, потребности приюта: еда для животных, коммунальные платежи и зарплата сотрудникам , - пояснила Татьяна Титова.

Сейчас медведи в Верности почти готовы к спячке. Для этого их более активно кормят, чтобы те набрали массу к зиме. Из рациона: рыба, каши, овощи, фрукты, молочка и белый хлеб. И хотя Феня уже давно немаленьких размеров, в приюте уверяют это не предел, а, значит, нужно спешить с расширением ее жилья.

Поделиться в соцсетях