В Петербурге стартовал Балтийский медицинский форум

14:14 вт, 16 октября, 2018
Теги
Город

Сегодня в Северной столице открылся Балтийский медицинский форум. Специалисты обсуждают актуальные проблемы современной кардиологи и пульмонологии, сообщает телеканал Санкт-Петербург .

Сейчас в Петербурге особые задачи ставят перед первичным звеном медицины , - цитирует телеканал главу комитета по здравоохранению Михаил Дубина. Раннее выявление болезней помогает людям намного проще справиться с заболеваниями.

По словам Михаила Дубины, одним из путей решения является то, что предполагается ввести порядок, при котором выпускники вузов, прежде чем прийти в высокотехнологичную стационарную сферу, определенное время будут должны проработать в первичном звене.

Также председатель комитета отметил, что большое значение в городе сейчас отводится цифровизации - оснащению машин скорой помощи и поликлиник специальными устройствами, в которых находится информация о пациентах.

Ранее в студии Города+ на съемках выпуска программы Главный+ председатель комитета по здравоохранению Михаил Дубина рассказал,как идет переход на электронные носители в медицинских учреждениях Петербурга, объяснил, что, это даст пациентам и врачам.

Поделиться в соцсетях