В Красносельском районе создают комфортные зоны отдыха

13:31 вт, 16 октября, 2018
Теги
Город

В Красносельском районе из 48 площадок, запланированных для благоустройства в этом году, готовы 45. Также появились новые детские и спортивные площадки и пространства для маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко.

Адресную программу благоустройства дворов составляли на основе обращений и пожеланий самих жителей района. Так, например, жители корпуса 2 дома 24на проспектеГероевчасто жаловались на лужи и мусор во дворе. Создавали неудобство и не огороженные газоны. Петербуржцы неоднократно заявляли о своих проблемах и просили руководство Красносельского района отремонтировать проблемные участки , - рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

В итоге около дома убрали строительный мусор и отремонтировали асфальтовое покрытие. Также во дворе появились новая площадка для игр и тренировок, турники, горки, качели и лестницы, специальные доски для чтения и счета, а также удобные скамейки.

Это хороший пример, когда администрация не просто ремонтирует придомовую территорию, отвечая на жалобы горожан, а продолжает диалог с жителями и создает по-настоящему комфортную многофункциональную зону отдыха , - отметил Николай Бондаренко.

Поделиться в соцсетях