Владимир Мединский: Рэп может стать частью русской культуры

12:30 вт, 16 октября, 2018
Теги
Город

Рэп может в будущем стать частью русской культуры. Это может произойти за счет ее исключительной восприимчивости ко всему чужому . Такое мнение выразил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на заседании клуба Валдай , сообщает Интерфакс .

Русская культура исключительно открыта, терпима, отзывчива, восприимчива ко всему чужому. Всемерно отзывчива, как говорили наши классики. Балет не русское искусство, но все считают, что это русский балет сейчас , - подчеркнул министр.

Меня давно нервирует, хотел сказать, бесит - это увлечение современной городской молодежи рэпом, но когда я пытаюсь погрузиться в это дело внимательнее, пообщаюсь с сыном, послушаю, что он там слушает, и почитаю, у меня начинается сразу ощущение, что скоро мы будем говорить, что рэп - это русское искусство. Где-то там зародилось в Америке, но развитие получило у нас , - отметил Владимир Мединский.

Он добавил, что рассказал сыну, что первым рэпером был Маяковский . Он теперь в классе всем пересказал, они читают Маяковского, согласились , - сказал Мединский.

Поделиться в соцсетях