Понедельник. Выставка современного искусства и научная конференция

08:00 пн, 15 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот понедельник мы предлагаем вам посетить выставку современного искусства Новые идеи для города , побывать на юбилейном вечере, посвященном 75-летию Почетного гражданина Санкт-Петербурга Феликса Кармазинова, а также принять участие в Международной юношеской научной конференции Пушкин, Тургенев, Санкт-Петербург и мировая культура .


В Государственном музее городской скульптуры состоится вернисаж выставки современного искусства Новые идеи для города . На экспозиции представлены графика, объекты, скульптура, элементы дополненной реальности. Современные петербургские скульпторы предложили проекты городской и парковой скульптуры: универсальные монументальные объекты, проект городского парка, знаки-тотемы, указывающие на органичное сосуществование с природной средой. Начало в 16:00.

Открытие Международной юношеской научной конференции Пушкин, Тургенев, Санкт-Петербург и мировая культура в рамках проекта Петербург к юбилеям Великих пройдет в отеле Азимут . В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения И. С. Тургенева и 190 лет со дня рождения Л. Н.Толстого. С марта по ноябрь этого года в Петербурге проходят мероприятия проекта Петербург к юбилеям Великих . В рамках конференции, которая продлится по 20 октября, пройдет театрализованный вечер-концерт К юбилею Великих . Событие состоится 19 октября в Доме народного творчества и досуга на Прилукской ул., 37. Также в Институте русской литературы будут представлены реконструкции благотворительных парижских концертов, автором и организатором, которых был И. С. Тургенев. Вход на все мероприятия проекта свободный. Открытие состоится в 17:00.

Торжественный вечер, посвященный 75-летию Почетного гражданина Санкт-Петербурга Феликса Владимировича Кармазинова в рамках XVI фестиваля Почетные граждане Санкт-Петербурга пройдет в Музейном комплексе Вселенная воды . В музыкальной программе вечера прозвучат композиции в стиле фолк-фьюжн: звучание русских народных инструментов объединится с тембрами эстрадного джаза. Город спит и Ленинградские мосты , Хорошие девчата и Капитан улыбнитесь , Вечер на рейде и Жди меня , Экипаж одна семья и Город над вольной Невой и многие другие композиции порадуют гостей вечера. Поздравить юбиляра придут почетные граждане Санкт-Петербурга Жорес Алферов, Ирина Богачева, Тамара Москвина, Вадим Александров и Владимир Александров, представители администрации города и Законодательного собрания, сотрудники ГУП Водоканал Санкт-Петербурга и петербуржцы. Начало в 19:00.

Поделиться в соцсетях