Воскресенье. «Рахманинов-Gala» и премьера спектакля «Шалтай-Болтай»

08:00 вс, 14 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам посетить премьеру спектакля Шалтай-Болтай , сходить на концерт к 145-летию Рахманинова и посмотреть на Битву титанов -Чайковского и Римского-Корсакова.


ВЛитературно-мемориальном музее Достоевского пройдет премьераспектакля Малого театра кукол Шалтай-Болтай . Юных петербуржцев познакомят с героем известных стихов и расскажут о его приключениях:куда попал Шалтай-Болтай после того, как упал со стены, как он познакомился с мамой-мышью, зачем они пришли во дворец к Королеве и чем закончится нашествие Робина Бобина. Посмотреть на Шалтая-Болтая и узнать, что с ним приключилось можно в 12:00 наКузнечный переулке, 5/2. Справки по телефону:8-981-941-88-95.

В Петербурге пройдет Рахманинов-Gala - концерт к 145-летию композитора. Гости концерта услышатфортепианные и вокальные сочинения,фортепианные прелюдии и пьесы-фантазии, пять романсов ор. 38, романсы различных лет и фрагменты из оперы Алеко . Произведения исполнят лауреаты международных конкурсов. Концерт начнется в 19:00набережной реки Фонтанки, 41.

В Мюзик-Холле пройдет третий концерт Битва титанов . На этот раз сразятся Петр Ильич Чайковский и Николай Андреевич Римский-Корсаков.Прозвучат самые знаменитые и популярные арии и фрагменты из опер Иоланта и Евгений Онегин Чайковского, а во втором отделении будут исполнены арии из опер Римского-Корсакова Царская невеста , Снегурочка и других. Битва начнется в 19:00 в Александровский парке, 4.

Поделиться в соцсетях