Александр Беглов подписал ряд законов и нормативных правовых актов

11:29 сб, 13 октября, 2018
Теги
Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал ряд законов, социально значимых законопроектов и других нормативных правовых актов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Им был одобренпроекта закона Петербурга О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов для внесения бюджета в ЗакС. Александр Беглов отметил необходимость увеличения финансирования жилищных программ и сферы здравоохранения. По сравнению с текущим годом на 25% (с 16 до 20 млрд рублей) увеличиваются расходы нагородские жилищные программы, в том числе в 4 раза (с 0,5 млрд до 2 млрд) расходы на обеспечение жильем многодетных семей. В сфере здравоохранения до 11 млрд рублей увеличен объем закупок лекарственных препаратов для льготных категорий, прежде всего - для больных онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Со значительным опережением инфляции запланирован рост расходов на образование (увеличение на 8,7%), что обеспечит, в том числе, выполнение требований Майских Указов Президента РФ 2012 года по зарплатам учителей и других работников сферы образования. Также в проекте городского бюджета на 2019 год резервируется 76,5 млрд рублей на выполнение Петербургом указа президента О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года .

Александр Беглов подписалпостановление о размере индексации материнского капитала и иных социальных выплат из бюджета города. Коэффициент индексации предусмотрен в размере 1,0424, что соответствует прогнозному уровню инфляции на 2019 год.

Временно исполняющим обязанности Губернатора подписаныизменения в постановление правительства города, которое устанавливает порядок субсидирования в 2018 году садоводческих и дачных некоммерческих объединений в рамках госпрограммы Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге . Подписанзакон О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности . Законом предусматривается приведение полномочия правительства Петербурга по утверждению дополнительного перечня рекомендуемых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Также Александр Беглов подписалзакон О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга . С учетом положений гражданского законодательства новая норма предусматривает исключение из сферы действия Закона Санкт-Петербурга от 29.06.2011 №463-87 О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга всех случаев, связанных с уничтожением имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и закрепленного на праве оперативного управления или на праве хозяйственного ведения.

Врио губернатора подписал закон О признании утратившими силу отдельных законов Санкт-Петербурга в сфере профилактики правонарушений .Новый Закон устраняет правовую неопределенность и систематизирует законодательство Петербурга, касающееся выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений на территории Санкт-Петербурга. Закон также направлен на оказание воспитательного воздействия в целях недопущения совершения правонарушений или антиобщественного поведения на территории города.

Александром Бегловым подписанзакон О туристской деятельности в Санкт-Петербурге . С 1 января 2019 года на федеральный уровень передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы, горнолыжные трассы, пляжи. Соответствующие полномочия правительства города прекращаются с 1 января 2019 года.

Также врио губернатора подписал постановления правительства,которые устанавливают порядок работы с участниками целевых программ Молодежи - доступное жилье и Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге , состоящими на жилищном учете.

Кроме того, Александр Беглов подписал внесение изменений впостановление правительствао предоставления бесплатной юридической помощи гражданам на основании их заявлений, подаваемых в администрации районов Петербурга.

Поделиться в соцсетях