Конкурс журналистов «СМИротворец - Северо-Запад 2018» впервые стартовал в Пскове

12:11 пт, 12 октября, 2018
Теги
Город

Журналисты из регионов Северо-Запада России съехались в Псков на окружной этап всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений СМИротворец - Северо-Запад 2018 . Об этом сообщает ТАСС.

Региональный этап конкурса проводится в Северо-Западном округе впервые. Всего на конкурс поступили1,4 тыс. работ от 152 средств массовой информации, работающих в СЗФО.

В этом году работы на конкурс от СМИ Северо-Запада поступили в номинациях Телевидение , Пресса , Интернет , а также в спецноминации этого года Родные языки . В число лучших вошло 41 СМИ Северо-Западного федерального округа.

Конкурс включен в государственную программу РФ Реализация государственной национальной политики . Летом 2017 года он был представлен главе государства на заседании Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ как одна из лучших в стране практик по гармонизации межэтнических отношений.

Журналисты, занявшие на окружном этапе первое место, будут участвовать в федеральном этапе всероссийского конкурса СМИротворец-2018 . Победителей назовут в Москве 22 ноября.

Поделиться в соцсетях