Четверг. Выставка к 140-летию высшего женского образования и экскурсия

08:00 чт, 11 октября, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В этот четверг мы предлагаем вам совершить обзорную экскурсию по особнякуМусиных-Пушкиных, посетить выставку Курсистка - имя нарицательное к 140-летию высшего женского образованияи посмотреть спектакль Соло для одинокого сердца .


В Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтовасостоится обзорная экскурсия по особняку Мусиных-Пушкиных. Гостей ждет подробный рассказ об истории особняка и семьи Мусиных-Пушкиных, а также описание каждой из великолепных комнат этого здания. На экскурсию необходимо записаться на абонементе библиотеки или по телефону272-75-95. Начало в 15:00.

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Санкт-Петербургский государственный университет, Мемориальный музей Разночинный Петербург , Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга представляют выставку Курсистка имя нарицательное к 140-летнему юбилею высшего женского образования.Высшие женские (Бестужевские) курсы - это уникальное явление общественной жизни России последней четверти XIX - начала XX века. Именно учащиеся и выпускницы курсов положили начало формированию образа новой женщины - образованной и независимой горожанки. Выставочный проект представляет историю борьбы женщин за равноправие в образовании, частной жизни, гражданском статусе. Судьба первого в России женского высшего учебного заведения показана в контексте истории Первой мировой войны, революции и других событий 1914 1918 годов. Выставка продлится по 18 ноября. Открытие состоится в 18:00.

Спектакль Соло для одинокого сердца покажут в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова. Спектакль по одноименной пьесе А. Васильева - это история жизни молодой женщины, рассказанная дерзко, ярко и вызывающе. Это драма с известной долей самоиронии и необычных постановочных решений. Вход свободный. Зрителей ждут в 19:00.

Поделиться в соцсетях